ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Информация для граждан

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в администрации Пышминского городского округа

В администрации Пышминского городского округа работает «телефон доверия», по которому каждый гражданин вправе сообщить о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников муниципальных предприятий и учреждений:

+7 (34372) 2-16-79

Режим работы «телефона доверия»:

понедельник - четверг с 9:00 до 17:00; пятница - с 9:00 до 16:00.

электронная почта: net.corrypcii@rambler.ru.

В МБДОУ ПГО «Пышминский детский сад № 6» работает «телефон доверия», по которому каждый гражданин вправе сообщить о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников учреждения:

Телефон 8 (34372) 2-14-23 Электронная почта детского сада: ds6_21423@mail.ru

Режим работы телефона доверия: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00

• Электронная приемная АДМИНИСТРАЦИИ ПЫШМИНСКОГО ГО

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Обращение заведующего МБДОУ ПГО «Пышминский детский сад №6»
    Камоловой Снежаны Анатольевны к работникам учреждения о нетерпимости коррупционных проявлений

Президент России В. В. Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России 5 марта 2013 г., подчеркнул, что безопасность людей, защита их прав, подавление криминальных угроз для экономики, очищение власти от коррупции — это важнейшие условия развития нашей страны.
    Антикоррупционная культура каждого человека и общества в целом отражает гражданскую активность и содействует реализации прав, безопасности и правовой защиты. Воспитание такого типа культуры приведет к формированию уважения к демократическим правовым институтам, строгому соблюдению законности.
    В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
    В детском саду принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции
    Задачами антикоррупционной политики детского сада являются:
    · информирование работников учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    · определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;
    · разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.
    Сотрудники детского сада обязаны:
    · не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;
    · воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;
    · незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
    · незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
    · сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников детского сада строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Информация о поступивших обращениях граждан
  • Обращений не поступало